← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“SUMINISTRO DE INSUMOS PARA PROCEDIMIENTOS DE AFÉRESIS CON EQUIPAMIENTO EN COMODATO PARA EL HOSPITAL MILITAR DE SANTIAGO” POR UN PERIODO DE 48 MESES

Código 95c7fbc4-9162345 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.

Monto adjudicado
CLP 66.170.000
Fecha de adjudicación
20-07-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.

RUT 969292300

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Solución Anticoagulante ACD-A 750cc. Conexión luer.440 UnidadCLP 5.750
Kit de Recolección de Plaquetas de Aféresis250 KitCLP 172.000
Kit de Recolección de Células Troncales20 KitCLP 172.000
Kit para Recambio Plasmático Terapéutico100 KitCLP 172.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 95c7fbc4-9162345? | GanaLicitaciones.cl