Resultado de licitación
PROGRAMA DE EDUCACIÓN EN PATRIMONIO CULTURAL INFANTO-JUVENIL
Código 95c8fce0-9129684 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó FUNDACION PROCULTURA | FUNDACION PROCULTURA
- Monto adjudicado
- CLP 60.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FUNDACION PROCULTURA | FUNDACION PROCULTURA
RUT 650262166
GESPLAN | GESPLAN
RUT 768562601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Agente Operador encargado de la ejecución del proyecto “Programa de Educación en Patrimonio Cultural Infanto-Juvenil”, correspondiente al proyecto materia de la presente licitación. | 1 Global | CLP 60.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.