← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA BRAZALETES DE ISQUEMIA Y AMPOLLETAS

Código 95cab3bf-9662961 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 1.051.400
Fecha de adjudicación
20-07-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

Ganador

GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS

RUT 76637087K

Ganador

PIMET S.A. | PIMET S.A.

RUT 968806602

Ganador

Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.

RUT 760404802

Ganador

Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda

RUT 79540080K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2 EQUIP-0110 BRAZALETE PNI ADULTO PARA MONITOREO DE DOS VIAS 27 A 35 CMS UNIDAD 5050 UnidadCLP 9.000
6 EQUIP-0478 BRAZALETE PEDIATRICO S COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARAMETROS DRAGER UNIDAD 2020 UnidadCLP 7.250
7 EQUIP-0126 BRAZALETE COMPATIBLE CON DRAGER ADULTO, 1 VIA (25-35 CMS) UNIDAD 3030 UnidadCLP 6.880
8 EQUIP-0125 BRAZALETE COMPATIBLE CON MONITO PHILIPS INTELLIVUE, ADULTO 1 VIA (25-35 CMS) UNIDAD 1515 UnidadCLP 7.000
12 EQUIP-0476 BRAZALETE PEDIATRICO XXS COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARAMETROS DRAGER UNIDAD 1010 UnidadCLP 7.250
13 EQUIP-0477 BRAZALETE PEDIATRICO XS COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARAMETROS DRAGER UNIDAD 1010 UnidadCLP 7.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 95cab3bf-9662961? | GanaLicitaciones.cl