Resultado de licitación
SCHC N°312 Adquisición e instalación de un equipo generador eléctrico de 5 kva marca Hyundai 78DHY8600S o equivalente para la clínica móvil A 269 placa patente DSXK-94, perteneciente al departamento de salud Municipal
Código 95cf9746-9420433 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ELECTRICOS SPA | ESCOELEC.SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.521.008
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ELECTRICOS SPA | ESCOELEC.SPA
RUT 773209561
SOLARSUR SPA | SolarSur
RUT 772262280
TI CONSULTORS SPA | TI CONSULTORS SPA
RUT 776762121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación de un equipo generador eléctrico de 5 kva marca Hyundai 78DHY8600S o equivalente para la clínica móvil A 269 placa patente DSXK-94, perteneciente al departamento de salud Municipal , Según especificaciones técnicas | 1 Global | CLP 2.521.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.