Resultado de licitación
Servicio instalación bolardos y rompe neumaticos - Readjudicada en Id 1960-10-R124
Código 95cfb5fb-9335942 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó OBRAS CIVILES Y ARIDOS ANTONIO VERA SPA | OBRAS CIVILES ANTONIO VERA
- Monto adjudicado
- CLP 34.264.300
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OBRAS CIVILES Y ARIDOS ANTONIO VERA SPA | OBRAS CIVILES ANTONIO VERA
RUT 769944281
Pedro Enrique | PCM
RUT 764908139
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de faenas | 1 Global | CLP 186.000 |
| Provisión de bolardos | 3 Unidad | CLP 6.200.000 |
| Instalación de tres bolardos automáticos: Rotura de pavimentos y excavaciones | 1 Global | CLP 558.000 |
| Instalación de tres bolardos automáticos: Instalación de bases de drenaje y enfierradura para base de cilindros o contenedores de bolardos | 1 Global | CLP 768.800 |
| Instalación de tres bolardos automáticos: Instalación de cilindros o contenedores para bolardos. | 1 Global | CLP 558.000 |
| Montaje de sistemas de control y fuerza, Instalación y pruebas: Instalación de ductos y conductores eléctricos | 1 Global | CLP 595.200 |
| Montaje de sistemas de control y fuerza, Instalación y pruebas: Anclaje y hormigonado de bases de bolardos | 1 Global | CLP 1.193.500 |
| Montaje de sistemas de control y fuerza, Instalación y pruebas: Instalación de bolardos | 1 Global | CLP 644.800 |
| Provisión e instalación de barrera rompe neumáticos | 1 Global | CLP 11.160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.