Resultado de licitación
COMPRA MATERIALES PARA MEJORAS EN DEPENDENCIAS C.G.A.
Código 95d019d5-9156212 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | Cementerio_Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 4.167.270
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JAVIER JAIME ROJAS VEGA | ferreteria rio loa
RUT 99864672
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO SALA DE BAÑO ECONÓMICA (ESTANQUE, WC, LAVAMANOS Y PEDESTAL) ESTANQUE DEBE CONSIDERAR EL FITING. SEGUN IMAGEN DE REFERENCIA ADJUNTA. | 2 Kit | CLP 113.900 |
| RECEPTÁCULO PARA DUCHA 90 X 90 ACRÍLICO. SEGÚN IMAGEN DE REFERENCIA. | 2 Unidad | CLP 87.100 |
| PERFILES C 2 X 3 X 0.85 DE 2.40 MTS (METALCOM ESTRUCTURAL) SEGÚN IMAGEN DE REFERENCIA ADJUNTA | 50 Tira | CLP 5.000 |
| PERFILES AT CINTAC 20 X 25 X 0.5 DE 3 METROS (METALCOM CIELO) SEGÚN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA | 20 Tira | CLP 2.000 |
| PERFIL GENÉRICO 40R 40 X 18 X 10 X 05 X 6 METROS (SEGÚN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 50 Tira | CLP 6.000 |
| PLANCHA VULCANITA 10mm (1.20 X 2.40) BORDE REBAJADO (SEGÚN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 105 Plancha | CLP 9.000 |
| TORNILLO YESO CARTON PUNTA BROCA 6 X 1 (CAJAS DE 100 UNIDADES). | 10 Caja | CLP 2.140 |
| TORNILLOS AUTO-PERFORANTES CABEZA DE LENTEJA PBZ 8 X 3/4" (CAJA 500 UNIDADES) | 4 Caja | CLP 21.440 |
| CINTA DE TELA 48mm BLANCA DE 50 METROS (SEGÚN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 5 Rollo | CLP 9.920 |
| PASTA MURO PARA INTERIOR DE 25 KILOS (SIMILAR A MARCA TAJAMAR) | 10 Tineta | CLP 20.000 |
| TINETA LATEX COLOR BLANCO CADA TINETA EQUIVALENTE A 4 GALONES) (SIMILAR A MARCA SIPA) | 3 Tineta | CLP 92.460 |
| PINTURA ALTO TRAFICO COLOR GRIS (CADA TINETA EQUIVALE A 4 GALONES) | 2 Tineta | CLP 190.000 |
| GUARDAPOLVO MDF PREMOL 14 X 45mm DE 2.40 MTS COLOR BLANCO. | 30 Tira | CLP 4.270 |
| PUERTAS LISTA HDF PRECOLADA MODELO KIYEN 80 X 200 CMS. (APERTURA HACIA LA DERECHA) SEGÚN IMAGEN DE REFERENCIA ADJUNTA | 3 Unidad | CLP 80.000 |
| PUERTA PINO CON NUDO DE 2 PANELES 80 X 200 MTS. (SEGUN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 1 Unidad | CLP 106.000 |
| CERRADURA SOBREPONER RIM 321 BL (SEGÚN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 1 Unidad | CLP 37.520 |
| CERRADURA DE POMO PARA BAÑO BRONCE (SEGÚN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 3 Unidad | CLP 12.060 |
| VENTANAS MONOLÍTICAS DE ALUMINIO BÁSICO 1.00 X 1.00 MATE CORREDERA (SEGÚN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 3 Unidad | CLP 52.260 |
| MUEBLE PARA COCINA (DEBE CONSIDERAR MUEBLE REPISA SUPERIOR CON CAJONES Y PUERTAS Y MUEBLE INFERIOR CON CAJONES Y PUERTAS) (SEGÚN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 1 Unidad | CLP 160.800 |
| GAS BUTANO/PROPANO DESECHABLE DE 190 GRMS (SEGÚN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 10 Unidad | CLP 4.020 |
| CABLE ELÉCTRICO THHN 14 AWG DE 100 MTS (01 BLANCO, 01 ROJO, 01 VERDE) | 3 Rollo | CLP 40.200 |
| CAJA DE DISTRIBUCIÓN EMBUTIDA 106 X 71mm PVC (SEGÚN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 25 Unidad | CLP 1.340 |
| TUBO CONDUIT C3 20mm POR 6 METROS | 15 Tira | CLP 3.730 |
| TOMA CORRIENTE DOBLE 10A DORADO. (SIMILAR A IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA). | 15 Unidad | CLP 4.020 |
| BEKRON DA DE 25 KILOS PARA PISO Y MURO (SEGÚN IMAGEN DE REFERENCIA ADJUNTA EN ANEXOS) | 10 Saco | CLP 4.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.