Resultado de licitación
EQUIPOS INFORMATICOS Y PERIFERICOS SLEPH
Código 95d01d51-9245762 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 56.647.771
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIAL 4CV EDUCA LIMITADA | 4CV
RUT 764208293
COMERCIAL NORTH POINT SPA | NORTH POINT
RUT 761560131
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impresora Multifuncional, tinta continua, color, Wifi-Direct Equivalente o similar EcoTank L3250 Epson. | 2 Unidad | CLP 155.462 |
| Computador Escritorio All in One, Pantalla 24" Touch con Retina 4,5K, Procesador Apple M1 Octa Core, CPU 8 núcleos GPU 8 núcleos, 8GB RAM, 512GB SSD. Tarjeta Integrada GPU 7- núcleo, SO MAC OS Big Sur.Equivalente o similar iMac 24" | 2 Unidad | CLP 1.672.269 |
| Notebook, Chasis Metalico, Pantalla 15.6"AMOLED FHD, Procesador Intel 12 Gen, Intel Core i7, Velocidad de 2,1 GHz hasta 4,6 Ghz, 12 Nucleos, RAM 16 GB, RAM 16GB, 512 GB SSD, Windows 11 S.O. Version Home. Equivalente o similar a Notebook Galaxy Book2. | 40 Unidad | CLP 939.000 |
| Impresora multifuncional, Tinta continua, color, Wifi-Direct; Ethernet. Equivalente o similar Epson Ecotank L5290 | 2 Unidad | CLP 230.252 |
| Impresora 3D, Sistema inteligente de nivelación, diseño modular simple, Estructura de boquilla y estructor, Equivalente o similar a modelo creality 3D R-G SE. | 2 Unidad | CLP 198.319 |
| Plotter carro 24", impresioón color, wifi, Ethernet, Equivalente o similar a HP de signjet T 120 | 2 Unidad | CLP 550.000 |
| Impresora 3D. (Especialidad Mecánica).Ver en especificaciones Técnicas. | 5 Unidad | CLP 297.479 |
| Proyector, Epson Powelite E20 HDMI XGA PSON POWELITE E20 HDMI XGA 3400 Lúmenes o Equivalente. | 22 Unidad | CLP 350.000 |
| Proyector, Epson BrightLink 695Wi+ ó Equivalente. | 2 Unidad | CLP 2.143.886 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.