Resultado de licitación
SERVICIO VIGILANCIA DAS Y FARMACIA COMUNAL
Código 95d05731-9635988 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Claudio Marcelo | ESTRATEGIA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Claudio Marcelo | ESTRATEGIA SpA
RUT 765512271
CONDOR ANDINO SEGURIDAD SPA | CONDOR ANDINO SEGURIDAD
RUT 779758729
JORGE ENRIQUE | SEGURIDAD 24H LTDA
RUT 762660768
JOSÉ LEONCIO ZAPATA FRIZ | José Zapata Friz
RUT 73983401
SCORPION SECURITY SPA | SEGURIDAD ALACRAN SPA
RUT 778380366
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
SOCIEDAD LEON E HIJO SPA | SOCIEDAD LEON
RUT 769418318
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO VIGILANCIA DAS Y FARMACIA COMUNAL CONFORME A BASES ADJUNTAS | 1 Global | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.