Resultado de licitación
SC 15488 Servicio Asistencia Técnica
Código 95d08460-9210360 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | COMPRAS NORMALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.201.681
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TOSCANINI TELECOMUNICACIONES S.A. | TOSCANINI TELECOMUNICACIONES S.A.
RUT 782016601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| requiere la contratación del servicio de asistencia técnica, con la finalidad de validar y recibir la realización de pruebas SAT Site Acceptance Test o pruebas de aceptación en terreno. | 1 Unidad | CLP 4.201.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.