Resultado de licitación
SERV. DISEÑO ARQUITECTURA REMODELACIÓN BANDRERA 52
Código 95d4a6aa-9619460 · GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ATOMO STUDIO SPA | ATOMO STUDIO
- Monto adjudicado
- CLP 107.625.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ATOMO STUDIO SPA | ATOMO STUDIO
RUT 772367155
BiS Arquitectos Limitada | Bis Arquitectos
RUT 761088017
DOERING PARDO ARQUITECTOS SPA | DOERING PARDO ARQUITECTOS
RUT 773816212
EDIFICACIONES B.I.M. SPA | E-BIM
RUT 778307219
JUAN GUILLERMO FONT ORTEGA | FAYC S.P.A.
RUT 761575589
MIGUEL FUENTES DOMINGUEZ CONSULTORA, DESARROLLO DE | ARCHÉ EIRL
RUT 761443984
TERRITORIO URBANO SPA | TERRITORIO URBANO
RUT 774532625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE DISEÑO DE ARQUITECTURA Y ESPECIALIDADES REMODELACIÓN EDIFICIO BANDERA 52” | 1 Unidad | CLP 107.625.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.