Resultado de licitación
Servicio de mantención preventiva de ascensor CR Los Lagos
Código 95d53c75-9597729 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DUPLEX S A | DUPLEX S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 148.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DUPLEX S A | DUPLEX S.A.
RUT 969337606
FABRIMETAL S.A. | FABRIMETAL S.A. - Casa Matriz
RUT 852335009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención preventiva de un ascensor marca KONE, modelo Monospace, del edificio institucional de la Contraloría Regional de Los Lagos, ubicado en calle Ejército N°415, comuna de Puerto Montt, por un período de 36 meses. | 1 Mes | CLP 148.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.