Resultado de licitación
CURSOS CAPACITACION RES 128
Código 95d686bb-9316513 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 8.100.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
OTEC ACHS S.A. | OTEC ACHS
RUT 764211855
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACLS Equipo Enfermería Pabellón Roosevelt 4013 | 1 Unidad | CLP 1.080.000 |
| ACLS Equipo Enfermería Urgencia 4014 | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| ACLS Otros Profesionales y Pabellón Central Enfermería 4015 | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| ACLS Enfermería Laennec 4016 | 1 Unidad | CLP 1.260.000 |
| ACLS Enfermería Casa Salud 4017 | 1 Unidad | CLP 1.260.000 |
| PALS Enfermería Urgencia - Laennec 4018 | 1 Unidad | CLP 1.440.000 |
| PALS CRAC (Roosevelt-Casa Salud) 4019 | 1 Unidad | CLP 1.080.000 |
| Curso ACLS para Médicos art. 9 y otros 4036 ley 19664 | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| Curso PALS para Médicos art. 9 y otros 4037 ley 19664 | 1 Unidad | CLP 360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.