Resultado de licitación
ADQ. DE MATERIALES PARA SER APORTADOS A COMITÉ PRO VIVIENDA ATUNGUA
Código 95d6b53a-9269075 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ARCADIO CARMONA BUGUEÑO | Ferreteria Carmona
- Monto adjudicado
- CLP 3.220.966,49
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALBERTO ARCADIO CARMONA BUGUEÑO | Ferreteria Carmona
RUT 96331703
OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA
RUT 109503630
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSAS DE CEMENTO 25 KILOS | 265 Bolsa | CLP 3.697,48 |
| VENTANAS DE ALUMINIO DOS HOJAS 1,27 X 0,82 METROS | 1 Unidad | CLP 64.705,88 |
| VENTANA DE ALUMINIO DOS HOJAS 1,22 X 0,80 METROS | 1 Unidad | CLP 64.705,88 |
| FOCO SOLAR 200W PARA EXTERIOR | 3 Unidad | CLP 45.798,32 |
| FOCO SOLAR 400W PARA ESTACIONAMIENTOS | 6 Unidad | CLP 57.983,19 |
| CERÁMICA COLOR GRIS PARA PISO DE COCINA, RENDICMIENTO 2,32 M2 LA CAJA.- | 27 Caja | CLP 18.907,56 |
| CERÁMICA BLANCA DE PARED COCINA 30X620 CMS., RENDIMIENTO 1,62 M2 LA CAJA | 21 Caja | CLP 13.445,38 |
| ADHESIVO CERAMICA AC POLVO PARA PISO Y MURO, SACO DE 24,5 KGS. | 30 Saco | CLP 3.361,34 |
| ESPACIADORES 200 UNIDADES | 8 Bolsa | CLP 1.512,61 |
| FRAGÜE COLOR GRIS BOLSA DE 5 KGS.- | 5 Bolsa | CLP 6.722,69 |
| FRAGÜE COLOR BLANCO BOLSA DE 5 KILOS | 3 Bolsa | CLP 6.302,52 |
| TAZA WC | 2 Unidad | CLP 77.310,92 |
| MESON INDUSTRIAL 180X60 CMS DE ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 150.336,13 |
| LAVAFONDO INDUSTRIAL 120 X 620 CMS CON GRIFERIA | 1 Unidad | CLP 270.714,29 |
| BASUREROS CON TAPA Y RUEDAS 120 LITROS | 2 Unidad | CLP 46.218,49 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.