Resultado de licitación
CONSTRUCCION SALAS ESCUELA HEROES DE CHILE
Código 95d735e6-9134856 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | Secpla - MUNICIPALIDAD LIMACHE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó constructora var-mar golem limitada | constructora var-mar golem
- Monto adjudicado
- CLP 85.872.389
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
constructora var-mar golem limitada | constructora var-mar golem
RUT 761845322
CONTRATISTA PEDRO BENJAMIN MONTOYA BUSTOS Y COMPANIA LIMITADA | ALCANTAGUA Y CIA LTDA
RUT 766147658
INDUGAL SPA | INDUGAL
RUT 772236468
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| construcción de 5 salas, Escuela heroes de Chile, Limache | 1 Unidad | CLP 85.872.389 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.