Resultado de licitación
CONSTRUCCION CENTRO CULTURAL COMUNA DE CONTULMO
Código 95dd2a24-9622797 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALRAY SPA | ALRAY SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.019.225.694
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ALRAY SPA | ALRAY SpA
RUT 782257978
CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
RUT 776656917
SOCIEDAD DE INVERSIONES CUMBRES INGENIERIA SPA | CUMBRES INGENIERIA SPA
RUT 769074058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la construcción de un Centro Cultural de 697M2 de estructura de hormigon y madera que integra la imagen urbana de Contulmo basada en la trilogía cultural existente. | 1 Unidad | CLP 2.019.225.694 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.