Resultado de licitación
Adquisición ropa corporativa para Dirección de Medio Ambiente Aseo y Ornato
Código 95e33620-9159296 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | ABASTECIMIENTO I. MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.817.212
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
RUT 795531009
COMERCIALIZADORA WAN LIMITADA | WAN
RUT 774146334
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
GALENZO ALEJANDRO ÁVILA ARAYA | Galenzo Avila Araya
RUT 79453528
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Josefina Allendes T y Cia Ltda | Josefina Allendes T y Cia Ltda
RUT 788651201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Poleras (hombre y mujer), según Términos de Referencias | 180 Unidad | CLP 12.941 |
| Jeans mezclilla, según Términos de Referencia | 90 Unidad | CLP 8.290 |
| Chaqueta (hombre y mujer), según Términos de Referencia | 45 Unidad | CLP 18.900 |
| Lentes de seguridad, según Términos de Referencia | 45 Par | CLP 1.980 |
| Gorros pescadores , según Términos de Referencia | 45 Unidad | CLP 4.240 |
| Tapones auditivos, según Términos de Referencia | 100 Unidad | CLP 200 |
| Guantes de cabritilla, según Términos de Referencia | 50 Par | CLP 1.390 |
| Botas jardinera, según Términos de Referencia | 3 Par | CLP 30.000 |
| Pantalón soldador cuero, según Términos de Referencia | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| Bloqueador pomo 120 gr, UV+50, según Términos de Referencia | 90 Unidad | CLP 1.960 |
| Casquete p/protector facial amarillo, según Términos de Referencia | 2 Unidad | CLP 3.146 |
| Overoles, según Términos de Referencia | 36 Unidad | CLP 8.990 |
| Soldadora, según Términos de Referencia | 1 Unidad | CLP 389.000 |
| Esmeril angular, según Términos de Referencia | 1 Unidad | CLP 349.000 |
| Cargador esmeril, según Términos de Referencia | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| Taladro percutor, según Términos de Referencia | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| Soldadura 60/11, según Términos de Referencia | 2 kilogramo | CLP 3.900 |
| Soldadura 7018, según Términos de Referencia | 2 kilogramo | CLP 3.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.