Resultado de licitación
ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA ESCUELA LA PALOMA
Código 95e42e38-9459593 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
- Monto adjudicado
- CLP 2.928.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
LOYDA EUGENIA HENRÍQUEZ ORELLANA | eNe-Muebles
RUT 112168907
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Silla Formalita N° 2 Estándarestructura en tubo de acero, esmaltado termoconvertible, asiento y respaldo terciado de 12mm, producto apilable. Dimensiones (en centímetros), frente 43, profundidad 36, altura al asiento 38, altura total 69 | 26 Unidad | CLP 20.000 |
| Silla Formalita N°1 Estándar Características, estructura en tubo de acero, esmaltado termoconvertible, asiento y respaldo terciado de 12mm, producto apilable. Dimensiones (en centímetros), frente 43, profundidad 36, altura al asiento 44, altura total | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| Pupitre Formalita Mineduc Unipersonal Tipo 3 estructura de pupitre fabricada en acero electro pintado, cubierta terciado 12mm enchapado en formalita, producto apilable. Dimensiones (en centímetros), largo 63, ancho 50, alto 63 | 52 Unidad | CLP 23.000 |
| Pupitre Formalita Mineduc Unipersonal Tipo 4 Características, estructura de pupitre fabricada en acero electro pintado, cubierta terciado 12mm enchapado en formalita, producto apilable. Dimensiones (en centímetros), largo 63, ancho 50, alto 68 | 22 Unidad | CLP 23.000 |
| Pupitre Formalita Mineduc Unipersonal Tipo 5 Características, estructura de pupitre fabricada en acero electro pintado, cubierta terciado 12mm enchapado en formalita, producto apilable. Dimensiones (en centímetros), largo 63, ancho 50, alto 73 | 22 Unidad | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.