Resultado de licitación
Mej. Infraestructura vial pasaje Los Mapuche
Código 95e77683-9598188 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV
- Monto adjudicado
- CLP 76.701.621
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV
RUT 777481231
MORO INGENIERIA SPA | MORO INGENIERIA SPA
RUT 888705007
Tvial Ltda | T Vial Ltda.
RUT 760784532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar la ejecución del proyecto de Mejoramiento infraestructura vial pasaje Los Mapuches tramo San Francisco – Los Araucanos, ID 1-B-2025-145, según especificaciones técnicas y solicitud de compra N°1274 | 1 Unidad | CLP 76.701.621 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.