Resultado de licitación
Ser.de monitoreo arqueológico permanente Harnecker
Código 95e7b0d7-9618810 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ORBE CONSULTORES AMBIENTALES SPA | ORBE CONSULTORES SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 13.900.000
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ORBE CONSULTORES AMBIENTALES SPA | ORBE CONSULTORES SpA.
RUT 782349309
POTLATCH CONSULTORA SPA | POTLATCH
RUT 780375558
Servicios Profesionales en Arqueología y Patrimoni | SPAP Ltda
RUT 769462864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de monitoreo arqueológico permanente mejoramiento radier Parque Harnecker - VE 2024 | 1 Unidad | CLP 13.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.