Resultado de licitación
EMBARCACION MENOR ATACAMA COQUIMBO
Código 95e97d9d-9680369 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | IFOP · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE TRANSPORTES TRANZUNUR Y COMPAÑIA LIMITADA | Tranzunur Cia. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 16.181.386
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA DE TRANSPORTES TRANZUNUR Y COMPAÑIA LIMITADA | Tranzunur Cia. Ltda.
RUT 769433252
PESQUERA DON GABRIEL LIMITADA | Pesquera Don Gabriel
RUT 780424818
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE SERVICIO DE ARRIENDO DE LANCHA MENOR PARA EVALUACIÓN DEL STOCK DESOVANTE DE ANCHOVETA Y CONDICIONES BIOCEANOGRÁFICAS ENTRE LAS REGIONES DE ATACAMA Y COQUIMBO, AÑO 2026 Requisiciones Internas N°53128 y N°53130. indicar valor neto | 1 Unidad | CLP 16.181.386 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.