Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN EQUIPAMIENTOS DEPORTIVOS COMUNA DE HUARA
Código 95e9a9d0-9287957 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | SECPLAC · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Constructora APM Partner Spa | Constructora APM Partner Spa
- Monto adjudicado
- CLP 113.226.215
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora APM Partner Spa | Constructora APM Partner Spa
RUT 767675259
HMS MAQUINARIAS Y CONSTRUCCION LIMITADA | HMS
RUT 760179701
MARIO SEBASTIAN | MARIO SEBASTIAN
RUT 76512980K
Semos Ltda. | Semos LTDA
RUT 766087507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN EQUIPAMIENTOS DEPORTIVOS, COMUNA DE HUARA. | 1 Global | CLP 113.226.215 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.