Resultado de licitación
SERVICIO RADIO AM PROVINCIA QUILLOTA
Código 95eacb9c-9116890 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | SECPLAC · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó RADIODIFUSORA LIBRA Y NEXO SPA | Radiodifusora Libra y Nexo S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.399.200
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RADIODIFUSORA LIBRA Y NEXO SPA | Radiodifusora Libra y Nexo S.A.
RUT 995239302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios radiales para la difusión de actividades de la municipalidad de La Cruz durante 12 meses | 1 Año | CLP 4.399.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.