Resultado de licitación
SUMINISTRO DE AIRE ACONDICIONADO
Código 95ec7936-9124613 · I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI | I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI · Maule
Resultado oficial
Ganó CLIMA GREEN LIMITADA | CLIMAGREEN
- Monto adjudicado
- CLP 2.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLIMA GREEN LIMITADA | CLIMAGREEN
RUT 770250838
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
TOTALPROAIRE LIMITADA | TOTALPROAIRE
RUT 760919861
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| LINEA 2: MANTENCIÓN PREVENTIVA EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO | 1 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.