Resultado de licitación
ESTUDIO HIDROGEOLÓGICO - GEOFÍSICO
Código 95ee1269-9307889 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
RUT 765173574
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
IMPORTADORA GYB LIMITADA | Importadora gyb limitada
RUT 767235348
Sociedad Sánchez y Carrasco Ingeniería Limitada | SAYCA Ingeniería Ltda.
RUT 762542587
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO HIDROGEOLÓGICO - GEOFÍSICO DE LA LOCALIDAD DE PARGUA, COMUNA DE CALBUCO | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.