Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código 95ee5a24-9427559 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó A&G SPA | A&G SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.230.667
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
A&G SPA | A&G SpA
RUT 77941583K
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de stock materiales de construcción para mejoramiento y ejecución de instalaciones hidráulicas y sanitarias, de dependencias del edifico consistorial, además de las generadas en actividades municipales e instalaciones de emergen | 1 Global | CLP 5.230.667 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.