Resultado de licitación
Repuestos p/Camiones y Bus M.Benz (pm.2275,2276,2308)
Código 95eebf6f-9443690 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
- Monto adjudicado
- CLP 291.459
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bujes para paquete de resorte delantero, para Buz M.Bez CI-19006 (C.Base) | 6 Unidad | CLP 4.829 |
| Pasadores para paquete de resortes, para Buz M.Benz CI-19006 (C.Base) | 6 Unidad | CLP 6.686 |
| Enchufe americano de 7 polos (macho y hembra), Para Tracto Camión M. Benz Actros CI-22005 (C.Base) | 1 Unidad | CLP 31.076 |
| Pack de mangueras en espiral 1/2" rojo azul 4,5 mts para aire, Para Tracto Camión M. Benz Actros CI-22005 (C.Base) | 1 Pack | CLP 50.412 |
| Juego de manos automaticas (original), Para Tracto Camión M. Benz Actros CI-22005 (C.Base) | 1 Juego | CLP 10.924 |
| Correa de accesorios, Para Tracto Camión M.Benz Actros CI-22005 (C.Base) | 1 Unidad | CLP 98.167 |
| Machón de acople de cardán A4529, salida de la caja de cambios con pernos y tuercas, Medidas: Diámetro Interior aprox. 46 mm, Estrias: 24, Diám. exterior donde va el sello 70 mm aprox. Espacio entre orificio del machon para abrazar la cruceta largo. | 1 Unidad | CLP 31.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.