Resultado de licitación
COMPRA ARTÍCULOS VARIOS PREVENCIÓN DE RIEGOS.
Código 95efe95e-9126686 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | Hospital Til - Til · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.276.676
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Fernando | Importadora V y B
RUT 76069875K
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cinta antideslizante negra/amarillo 50mm x 18mts. | 6 Unidad | CLP 5.136 |
| Cinta Antideslizante Fotoluminiscente 50 mm x 18 mts | 2 Unidad | CLP 50.575 |
| Cinta Demarcatoria Negra-Amarillo 50mmx30m | 10 Unidad | CLP 5.355 |
| Cinta reflectante amarilla limón 50 mm x 45,7 m | 1 Unidad | CLP 71.400 |
| Piso Antideslizante para Tinas Blanco Largo: 86 cm - Ancho: 40 cm | 12 Centímetro | CLP 11.900 |
| Cinta Antideslizante Pies Descalzos Blanca 25 mm x 5 m $5.355 C/U $32.130 | 6 Unidad | CLP 5.355 |
| Batería alcalina Duracell 9 v | 40 Unidad | CLP 2.354 |
| similar o tipo Lubriderm Crema Extra Humectante 750 ml | 70 Unidad | CLP 6.493 |
| Protector solar banana boat ultra defense PRO FPS 50 1000 ml | 15 Unidad | CLP 9.384 |
| Guante cabritilla sin forro | 100 Unidad | CLP 1.554 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.