Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS GENERALES PARA LABORATORIO COMUNAL - Readjudicada en Id 2360-42-R123
Código 95f0327c-9173082 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 3.861.450
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
RUT 773044600
BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
RUT 77196155K
BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
RUT 760206504
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INSUMEDICA COMERCIAL SPA | INSUMEDICA SpA
RUT 760962325
Insumos Médicos y Comercial Medysup Ltda. | Medysup Ltda.
RUT 760863335
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC
RUT 76698617K
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO TAPA LILA AL VACÍO (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 10000 Unidad | CLP 70 |
| TUBO TAPA ROJA AL VACÍO (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 18000 Unidad | CLP 70 |
| TUBO TAPA GRIS AL VACÍO (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 2000 Unidad | CLP 75 |
| AGUJAS AL VACÍO 21 GRX1,5 CAJA X 100 UNIDADES (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 180 Caja | CLP 5.100 |
| TEST DE HEMORRAGIA OCULTA EN DEPOSICIONES CAJA X 25 DETERMINACIONES (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 6 Caja | CLP 17.000 |
| KIT COMPLETO R.P.R CAJA POR 500 DETERMINACIONES (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 8 Caja | CLP 47.000 |
| PIPETAS PASTEUR PLÁSTICAS BOLSA POR 500 UNIDADES(ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 6 Bolsa | CLP 8.000 |
| SUEROS CLASIFICADORES ANTI A FRASCO 10 ML(ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 8 Frasco | CLP 3.850 |
| SUEROS CLASIFICADORES ANTI B FRASCO 10 ML (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 8 Frasco | CLP 3.850 |
| SUEROS CLASIFICADORES ANTI D FRASCO 10 ML(ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 8 Frasco | CLP 6.500 |
| PORTA OBJETOS CAJA X 50 UNIDADES(ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 15 Caja | CLP 700 |
| CONTENEDOR CON PALETA PARA DEPOSICIÓN BOLSA X 50 UNIDADES (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 5 Bolsa | CLP 5.750 |
| MARIPOSAS PARA TOMA DE MUESTRA CAJA X 100 UNIDADES (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 4 Caja | CLP 13.400 |
| TÓRULA NO ESTÉRIL BOLSA X 100 UNIDADES (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 20 Bolsa | CLP 3.300 |
| TUBO KHAN DE VIDRIO CAJA X 100 UNIDADES(ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 10 Caja | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.