Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE AUDIOS Y SONIDO
Código 95f06228-9427300 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
- Monto adjudicado
- CLP 3.351.600
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cabeza móvil robótica LED 60W fiestas haz de escenario, luz multicolor, traslación horizontal de 540° e iluminación vertical 270°, modo de control: lámpara DMX autopropulsada controlada por voz, luz blanca led cree de 10 w, rueda de 7 colores más luz blan | 4 Unidad | CLP 124.950 |
| Cabeza móvil robótica led RGBW DMX fiesta disco, incorpora 7x10w quad led con alta salida lumínica que produce un show de luces, giros silenciosos, colores blanco, verde, rojo y azul, ángulo 360° | 4 Unidad | CLP 102.900 |
| Máquina de humo grande, calefactor de 3.000w, salida de 30.000 pies cúbicos por minuto, control remoto inalámbrico, conexión DMX 512 uso para cualquier consola estándar que maneje ese protocolo, distancia de disparo 8 metros, dimensiones 766x390x300 mm | 1 Unidad | CLP 279.300 |
| Controlador DJ mixstream pro-plus numark, con conexión wifi-integrada y rápido análisis de canciones integrado, 2 entradas USB, 01 ranura para tarjetas SD para unidades multimedia externas. | 1 Unidad | CLP 808.500 |
| Kit de micrófonos para batería BC 1200 de 7 piezas formato mano, frecuencia máxima 18Khz, frecuencia mínima 50Hz | 1 Unidad | CLP 323.400 |
| Pack de micrófonos DM-5OS C/switch | 5 Unidad | CLP 41.160 |
| Micrófonos inalámbricos P7saxofon micro ST-32 | 3 Unidad | CLP 161.700 |
| Set de pinzas para micrófono Mc1 equivalente marca Samson | 10 Unidad | CLP 10.290 |
| Cable micrófono de 10 metros de longitud, conexiones balanceadas XLR entrada y salida | 10 Unidad | CLP 10.290 |
| Cable de audio XLR de 5 metros de longitud | 15 Unidad | CLP 8.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.