Resultado de licitación
Adquisicion de Materiales Tecnologicos Escuela Ri
Código 95f1c19b-9181151 · I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.668.142
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
LEONELO ANTONIO GÁLVEZ VARGAS | LGV
RUT 140123471
OMA | OMA
RUT 770727456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyector 3200 Lúmenes, Resolución 1280x800 pixeles, Conexiones HDMA, VGA, S-VIDEO, Video Compuesto RCA,USB Tipo A y Tipo B,Entrada de Micrófono,Salida de Audio,(mini-jack),Puerto de Red | 1 Unidad | CLP 624.207 |
| Disco Solido SSD Interno, Capacidad Minina de 240 GB, Interfaz Sata III,Tamaño de 2.5 | 1 Unidad | CLP 151.349 |
| Intel Core I3 o Superior,Capacidad 8 GB RAM o superior 512 GB, Pantalla 23.8 FHD. | 1 Unidad | CLP 759.654 |
| Impresora Inyección de Tinta,Tipo Digitalizador Cama Plana con sensor de líneas de color, Resolución optima 600DPI, Hadware 600 x 1200 DPI, Interpolada 9.600 x 9.600 DPI,Tamaño Papel, Carta, Oficio A4,Capacidad de carga de papel 100 hojas de papel | 1 Unidad | CLP 132.932 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.