Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE MAQUINAS DE CORTE CON REPUESTOS PARA SERVICIO COMUNITARIO MANTENIMIENTO DE ÁREAS VERDES”
Código 95f388c9-9260287 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 8.510.600
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGÚN EL ART. N° 3 DE LAS EETT (MAQUINA DE CORTE) | 1 Global | CLP 8.510.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.