Resultado de licitación
SERVICIO DE SUMINISTRO DE PRODUCTOS DE PANADERIA
Código 95f3be28-9595971 · SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL | SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL · Biobío
Resultado oficial
Ganó NORMA INÉS ALARCÓN DÍAZ | Norma Ines
- Monto adjudicado
- CLP 58.200.445
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NORMA INÉS ALARCÓN DÍAZ | Norma Ines
RUT 88070836
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAN HALLULLA 100 GRAMOS MIGA SUAVE Y BLANDA, DE OLOR, SABOR Y COLOR CARACTERÍSTICOS. CORTEZA CRUJIENTE Y DELGADA. SIN PARTÍCULAS EXTRAÑAS. | 15000 kilogramo | CLP 2.259 |
| PAN COPIHUE 100 GRAMOS, MIGA ESPONJOSA ELÁSTICA Y LIGERAMENTE HUMEDA, CORTEZA DORADA Y SUAVE. SABOR NEUTRO O LIGERAMENTE DULCE. SIN PARTÍCULAS EXTRAÑAS | 1000 kilogramo | CLP 2.314 |
| PAN HAMBURGUESA GRANDE 150 GRAMOS MIGA SUAVE, TIERNA Y ESPONJOSA CORTEZA CLARA (CREMOSA O DORADA), OLOR, SABOR Y COLOR CARACTERÍSTICOS. SIN PARTÍCULAS EXTRAÑAS | 1000 kilogramo | CLP 2.314 |
| PAN MARRAQUETA 250 GRAMOS, MIGA ESPONJOSA Y LIGERA, CORTEZA CRUJIENTE Y DORADA. SIN PARTÍCULAS EXTRAÑAS | 6000 kilogramo | CLP 2.259 |
| LEVADURA LIOFILIZADA 500 GRAMOS LEVADURA (SACCHAROMYCES CEREVISIAE) EN PEQUEÑOS GRÁNULOS HOMOGÉNEOS SIN IMPUREZAS. SELLADO AL VACÍO. | 45 Unidad | CLP 1.885 |
| TORTA VARIEDADES PARA 20 PERSONAS: SELVA NEGRA, MIL HOJAS, TRES LECHES, TRUFA, AMOR. TORTA REDONDA PARA 20 PERSONAS, BIZCOCHO SUAVE DE ACUERDO A LOS SABORES SOLICITADOS. CON FECHA DE ELABORACIÓN Y VENCIMIENTO VISIBLES. | 140 Unidad | CLP 19.387 |
| BRAZO DE REINA INDIVIDUAL 150 GRAMOS BIZCOCHO ESPONJOSO, COLOR CLARO, TEXTURA Y SABOR CARACTERÍSTICOS. | 200 Unidad | CLP 1.977 |
| EMPOLVADO 80 GRAMOS COLOR, SABOR, OLOR Y TEXTURA CARACTERÍSTICOS. SIN PARTÍCULAS EXTRAÑAS | 400 Unidad | CLP 1.436 |
| QUEQUE GRANDE 750 GRAMOS COLOR, SABOR VAINILLA Y MARMOLEADO, OLOR Y TEXTURA CARACTERÍSTICOS. SIN PARTÍCULAS EXTRAÑAS | 120 Unidad | CLP 4.786 |
| PAN DE MOLDE BLANCO 750 GRAMOS PRODUCTO ENVASADO SIN ALTERAR, CON DECLARACIÓN DE ELABORACIÓN Y VENCIMIENTO. SIN PARTÍCULAS EXTRAÑAS | 50 Unidad | CLP 3.554 |
| BERLÍN HORNEADO 200 GRAMOS PRODUCTO RELLENO CON CREMA PASTELERA, ENVASADO SIN ALTERAR, CON DECLARACIÓN DE ELABORACIÓN Y VENCIMIENTO. SIN PARTÍCULAS EXTRAÑAS | 500 Unidad | CLP 915 |
| TORTILLA CON BICARBONATO 400 GRAMOS PRODUCTO ENVASADO SIN ALTERAR, CON DECLARACIÓN DE ELABORACIÓN Y VENCIMIENTO. SIN PARTÍCULAS EXTRAÑAS | 80 Unidad | CLP 1.400 |
| KUCHEN ARANDANOS, DURAZNO, MANZANA. FAMILIAR 8 TROZOS, 28 CENTIMETROS PRODUCTO ENVASADO SIN ALTERAR, CON DECLARACIÓN DE ELABORACIÓN Y VENCIMIENTO. SIN PARTÍCULAS EXTRAÑAS | 20 Unidad | CLP 16.156 |
| EMPANADA GRANDE DE MASA HORNEADA, NO CHICLOSA, COCIDA, LISTA PARA RECALENTAMIENTO. EL PINO DEBE SER COMPUESTO POR CARNE MOLIDA, CEBOLLA PICADA, HUEVO COCIDO, Y ACEITUNA SIN CUESCO. EL ASPECTO DEL PINO DEBE SER FRESCO, TOTALMENTE COCCIONADO. EL PRODUCTO TO | 400 Unidad | CLP 1.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.