Resultado de licitación
ESTUDIO MECANICA DE SUELOS PROYECTO “MEJORAMIENTO CEMENTERIO DE QUILLECO”
Código 95f84ec7-9128282 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | Secplan Quilleco · Biobío
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JAVIER HERMOSILLA JARA | francisco javier
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
FRANCISCO JAVIER HERMOSILLA JARA | francisco javier
RUT 159537633
GB Ingenieria | GB Ingenieria
RUT 764355563
INGACON | INGACON
RUT 763841146
INGENIERIA CGEVAL SPA | Cgeval Ingeniería
RUT 762791838
Laboratorio GH SpA | Laboratorio GH Temuco
RUT 764548728
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería
RUT 762986876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO MECÁNICA DE SUELOS PROYECTO "MEJORAMIENTO CEMENTERIO DE QUILLECO" DIRIGIRSE A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.