Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ENTORNO CANAL ORTUZANO DESDE AVDA LO ERRAZURIZ HASTA AVDA PAJARITOS COMUNA DE MAIPÚ. CÓDIGO BIP 40065876-0
Código 95f9fa64-9512373 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
- Monto adjudicado
- CLP 127.729.850
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
RUT 763690059
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA ASIGMU S.A. | ASIGMU S.A.
RUT 761821180
Empresa Contructora Mavimix Ltda. | Empresa Constructora Mavimix Ltda.
RUT 781365300
FASAAM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | FASAAM SPA
RUT 770290155
FRP PREMIUM GLASS SPA | FRP PREMIUM GLASS SPA
RUT 776359823
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA Y SERVICIOS CRISTIAN GAETE MATUS SPA | EDT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA
RUT 763250504
INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA
RUT 777340581
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
Joaquin Elias | INGENEX SPA
RUT 770751187
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
PROYECTOS E INSTALACIONES DE COMUNICACIONES LTDA. | PROINCOM LTDA.
RUT 765871808
RENTAL SLA INGENIERIA SPA | RENTAL SLA INGENIERIA SPA
RUT 776628786
SEBASTIAN | SEBASTIAN GARCIA
RUT 768579466
SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino
RUT 772238916
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION DE OBRAS ELECTRICAS | Servicios de ingeniería y construcción de obras
RUT 761762346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ENTORNO CANAL ORTUZANO DESDE AVDA LO ERRAZURIZ HASTA AVDA PAJARITOS, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 127.729.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.