Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELAS MUNICIPALES 2024
Código 95fdcbcd-9296536 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARMEN MARGARITA CASTILLO NARVÁEZ | Carmen
- Monto adjudicado
- CLP 453.900
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARMEN MARGARITA CASTILLO NARVÁEZ | Carmen
RUT 59867954
JOSÉ VICENTE PÉREZ COFRÉ | Transportes Perez
RUT 92089193
JULIO CÉSAR SEPÚLVEDA HERNÁNDEZ | Julio Cesar
RUT 133958568
NÉSTOR JOSÉ MATAMALA REYES | Nestor Jose
RUT 135467723
PEDRO ALEJANDRO MARILEO COLLINAO | PEDRO ALEJANDRO MARILEO COLLINAO
RUT 168237952
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Transporte Escolar Escuela Santa Carolina | 1 Global | CLP 49.000 |
| Servicio Transporte Escolar Escuela Altamira | 1 Global | CLP 50.000 |
| Servicio Transporte Escolar Escuela Coihue Curaco recorrido I | 1 Global | CLP 61.000 |
| Servicio Transporte Escolar Escuela Coihue Curaco recorrido II | 1 Global | CLP 56.000 |
| Servicio Transporte Escolar Escuela Pichi Rayen | 1 Global | CLP 55.000 |
| Servicio Transporte Escolar Escuela Rayen Rungui | 1 Global | CLP 62.900 |
| Servicio Transporte Escolar Escuela Nueva Aurora | 1 Global | CLP 55.000 |
| Servicio Transporte Escolar Jardin Los Pumitas, rucapangue | 1 Global | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.