Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE INTERNET DESAMU CHILLÁN VIEJO
Código 95fec0c6-9481292 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 455.160
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
RUT 902990003
Netland Chile S.A. | Netland Chile
RUT 995188309
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE ENLACE DE INTERNET DEPENDENCIAS DEL DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE SALUD | 1 Unidad | CLP 227.580 |
| SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE INTERNET EN DEPENDENCIAS DE LA BOGEDA DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE CHILLÁN VIEJO. | 1 Unidad | CLP 227.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.