Resultado de licitación
PODA ARBOLADO URBANO NCGA CUNACO Y PUQUILLAY
Código 95fed731-9349590 · I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DIEGO ALEJANDRO CASTRO FARÍAS | empresa constructora
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIEGO ALEJANDRO CASTRO FARÍAS | empresa constructora
RUT 179921685
JOSÉ FROILÁN FARÍAS DONOSO | José Froilan
RUT 140141038
SIPAS SPA | Servicios Integrales Patagonia Austral SPA
RUT 776178942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PODA DE ARBOLADO URBANO EN SECTORES DE NANCAGUA, CUNACO Y PUQUILLAY, SEGUN LO ESTABLECIDO EN LAS BASES DE LICITACION ANEXAS. | 1 Global | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.