Resultado de licitación
SERVICIO DE CONSTRUCCIÓN DADO CÚBICO DE HORMIGÓN
Código 95ff418c-9191334 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ABT INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | ABT INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.353.120
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABT INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | ABT INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA
RUT 765032113
CONSTRUCCIÓN E INGENIERÍA MEPJOM SPA | MEPJOM SpA
RUT 775632062
gerardo juan | AUSTRAL ENERGY
RUT 769671862
GERARDO JUAN VERGARA GALLARDO | gerardo juan
RUT 137414430
JOSÉ GERARDO AMPUERO MIRANDA | jose gerardo ampuero miranda
RUT 123458567
luciano | td soluciones spa.
RUT 769329331
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE 03 DADOS CÚBICOS DE HORMIGÓN ARMADO E INSTALACIÓN DE PILAR METÁLICO SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 8.353.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.