← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE SUEROS Y GLUCOSAS

Código 9600a71a-9343133 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

Monto adjudicado
CLP 43.851.800
Fecha de adjudicación
15-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
116-0009 - GLUCOSA 5% BOLSA COLAPSABLE 500 ML (CJ X 40 VI).500 UnidadCLP 620
116-0010 - GLUCOSA 5% BOLSA COLAPSABLE 1.000 ML (CJ X 20 VI).5000 UnidadCLP 973
116-0020 - GLUCOSALINO ISOTÓNICO BOLSA COLAPSABLE 1.000 ML (CJ X 16 VI).5000 UnidadCLP 900
116-0027 - POTASIO CLORURO AM 10% 10 ML60000 UnidadCLP 340
116-0045 - SODIO CLORURO 10% AM 10 ML (PLASTICA)40000 UnidadCLP 326
116-0058 - SUERO RINGER SOLO AM 500 ML1200 UnidadCLP 614

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9600a71a-9343133? | GanaLicitaciones.cl