Resultado de licitación
Ordena Llamado a Propuesta Pública aprueba Antecedentes y Nombra comisión Evaluadora y Calificadora de Ofertas “Adquisición Provisión de Pan y productos de panadería para residentes ELEAM Ayen Ruca
Código 9602ae39-9658115 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.520.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA
RUT 763951871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición Provisión de Pan y productos de panadería para residentes ELEAM Ayen Ruca | 1 Unidad | CLP 2.520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.