Resultado de licitación
Adquisición de señaléticas para la Provincia de Ranco - Región de Los Ríos.
Código 960365d9-9525014 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA LÁSER SPA | ARQUITECTURA LASER
- Monto adjudicado
- CLP 48.843.250
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARQUITECTURA LÁSER SPA | ARQUITECTURA LASER
RUT 772246471
DEGRAFIKA CHILE SPA | DEGRAFIKA CHILE SPA
RUT 779548295
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
PARY SPA | PARY LETREROS
RUT 770611814
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POSTE OMEGA 2 M GALVANIZADO | 300 Unidad | CLP 18.640 |
| POSTE OMEGA 3,5 M GALVANIZADO | 300 Unidad | CLP 31.090 |
| PERNO HEXAGONAL P/SEÑAL (GRADO 2) 1/4" - 20 X 2.1/2" RTL | 1000 Unidad | CLP 60 |
| ARANDELA / GOLILLA PLANA P/PERNO SEÑAL 1/4" | 1000 Unidad | CLP 20 |
| TUERCA HEXAGONAL G2 P/ PERNO SEÑAL 1/4" | 1000 Unidad | CLP 30 |
| SEÑAL VERT REGL (90 cm) RPI-2 PARE | 80 Unidad | CLP 67.140 |
| DELINEADOR IZQUIERDO (señal sin poste) | 100 Unidad | CLP 14.920 |
| DELINEADOR DERECHO (señal sin poste) | 100 Unidad | CLP 14.920 |
| SEÑAL VERT. PREV. (80x80 CM) PF-2 PUENTE ANGOSTO | 80 Unidad | CLP 53.050 |
| SEÑAL VERT. PREV. ZONA DE ESCUELA (FLUOR) PO-9 (80x80 CM) | 80 Unidad | CLP 59.680 |
| SEÑAL VERT. PREV. (80 x 80 CM) PO-7 ZONA DE PEATONES | 80 Unidad | CLP 59.680 |
| SEÑAL VERT. REGL. (D= 80 CM) RR- 4 PESO MAXIMO PERMITIDO 18 T | 80 Unidad | CLP 53.050 |
| SEÑAL VERT REGL (80 cm) RPI-1 CEDA EL PASO | 55 Unidad | CLP 66.310 |
| PLACA METALICA RECTANGULAR ALUMINIO COMPUESTO PARA SEÑAL REGL C/PAPEL Y ORLA (75 x 110 cm) | 20 Unidad | CLP 64.970 |
| PLACA METALICA RECTANGULAR ALUMINIO COMPUESTO PARA SEÑAL REGL C/PAPEL Y ORLA (62,5 x 91,5 cm) | 20 Unidad | CLP 45.040 |
| PLACA METALICA CIRCULAR ALUMINIO COMPUESTO PARA SEÑAL REGL C/ PAPEL Y ORLA (80 CM) | 20 Unidad | CLP 50.400 |
| PLACA METALICA CIRCULAR ALUMINIO COMPUESTO PARA SEÑAL REGL C/ PAPEL Y ORLA (60 CM) | 20 Unidad | CLP 28.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.