← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNADOS MUNICIPALES DE LA COMUNA DE LONQUIMAY 2023

Código 96049dc9-9105973 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | 4057-Educacion · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Andes Limitada | Andes Limitada

Monto adjudicado
CLP 5.451
Fecha de adjudicación
24-02-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Andes Limitada | Andes Limitada

RUT 775425504

Ganador

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS NUTRISAN LI | Nutrisan Ltda.

RUT 760688347

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contrato de Suministro para proveer servicios de alimentación para Internados Municipales de la Comuna de Lonquimay para el año 2023 según lo establecido en las bases y anexos adjuntos de la presente Licitación Pública.1 UnidadCLP 5.451

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 96049dc9-9105973? | GanaLicitaciones.cl