Resultado de licitación
SUMINISTRO SERVICIOS MENORES PARA MANTENCIÓN - Readjudicada en Id 1393093-11-R125
Código 9606c075-9488899 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | constructora quitripulli
- Monto adjudicado
- CLP 549.130.743
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | constructora quitripulli
RUT 133996109
OBRAS DE CONSTRUCCIÓN WALTER ALEXI PACHECO SAEZ E.I.R.L. | CICLO CONSTRUCCION
RUT 774997636
OPTIMA SOLUTION SPA | OPTIMA SOLUTION SPA
RUT 777819739
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1: SEGÚN BASES. | 1 Unidad | CLP 78.447.249 |
| LINEA N°2: SEGÚN BASES. | 1 Unidad | CLP 78.447.249 |
| LINEA N°3: SEGÚN BASES. | 1 Unidad | CLP 78.447.249 |
| LINEA N°4: SEGÚN BASES. | 1 Unidad | CLP 78.447.249 |
| LINEA N°5: SEGÚN BASES. | 1 Unidad | CLP 78.447.249 |
| LINEA N°6: SEGÚN BASES. | 1 Unidad | CLP 78.447.249 |
| LINEA N°7: SEGÚN BASES. | 1 Unidad | CLP 78.447.249 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.