Resultado de licitación
S995-23/DIDECO/DEPTO DEPORTES/ADQUISICIÓN DE PREMIACIÓN PARA ACTIVIDADES PROGRAMA ACADEMIA DEPORTIVA
Código 960703c8-9183617 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BORTEX CHILE SPA | Bortex
- Monto adjudicado
- CLP 4.201.681
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BORTEX CHILE SPA | Bortex
RUT 774279385
Joaquin Eduardo | Joaquin Eduardo
RUT 771095658
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
MILLA DEPORTES LIMITADA | MILLA DEPORTES
RUT 771168566
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE PREMIACIÓN PARA ACTIVIDADES PROGRAMA ACADEMIA DEPORTIVA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 4.201.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.