Resultado de licitación
REPARACIÓN DE TECHUMBRE EN VIVIENDA FISCAL
Código 9608924f-9588901 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN DE LOS RÍOS LIMITADA | Arquitectura y construcción de Los Ríos Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 14.437.322
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN DE LOS RÍOS LIMITADA | Arquitectura y construcción de Los Ríos Limitada
RUT 780723718
HAUSDORF SPA | CONSTRUCTORA HAUSDORF
RUT 781368911
L & L SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | LYL CONSTRUCCIONES
RUT 771327494
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN POR FILTRACIÓN EN TECHUMBRE DE VIVIENDA FISCAL, PATIO TECHADO Y ESTACIONAMIENTO, CANALETAS DE AGUAS LLUVIAS, BAJADAS DE AGUA LLUVIA, UBICADA EN LOS MANZANOS 340, ISLA TEJA, VALDIVIA. | 1 Unidad | CLP 14.437.322 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.