← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SDA 1084Y 1085 POR TONER Y TINTAS PARA IMPRESORAS

Código 9608cec3-9156480 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 1.263.750
Fecha de adjudicación
10-05-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO

RUT 773412375

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

JORGE PATRICIO | JORGE PATRICIO

RUT 768115664

Ganador

JUAN RICARDO JARA CORTÉS | Distribuidora OMEGA

RUT 94589592

LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.

RUT 769430806

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER TN3479, NUEVO ORIGINAL O ALTERNATIVO, NO RENANUFACTURADO. INGRESAR OFERTA CON VALOR NETO, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DIAS HABILES.30 UnidadCLP 9.400
TONER TN2370, NUEVO ORIGINAL O ALTERNATIVO, NO RENANUFACTURADO. INGRESAR OFERTA CON VALOR NETO, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DIAS HABILES.20 UnidadCLP 4.600
TONER CF2317A, NUEVO ORIGINAL O ALTERNATIVO, NO RENANUFACTURADO. INGRESAR OFERTA CON VALOR NETO, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DIAS HABILES.10 UnidadCLP 5.800
TONER CF248A, NUEVO ORIGINAL O ALTERNATIVO, NO RENANUFACTURADO. INGRESAR OFERTA CON VALOR NETO, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DIAS HABILES.10 UnidadCLP 6.200
TONER Q2612A, NUEVO ORIGINAL O ALTERNATIVO, NO RENANUFACTURADO. INGRESAR OFERTA CON VALOR NETO, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DIAS HABILES.5 UnidadCLP 4.550
TAMBOR DR1060, NUEVO ORIGINAL O ALTERNATIVO, NO RENANUFACTURADO. INGRESAR OFERTA CON VALOR NETO, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DIAS HABILES.5 UnidadCLP 6.800
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL T941120. SE REQUIERE ORIGINAL DEBIDO AL REQUERIMIENTO DE CALIDAD DE IMPRESION DE INFORMES FOTOGRAFICOS Y DOCUMENTOS. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DIAS HABILES, INCLUIR COSTOS DE ENVIO.5 UnidadCLP 28.600
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL T941220. SE REQUIERE ORIGINAL DEBIDO AL REQUERIMIENTO DE CALIDAD DE IMPRESION DE INFORMES FOTOGRAFICOS Y DOCUMENTOS. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DIAS HABILES, INCLUIR COSTOS DE ENVIO.5 UnidadCLP 38.000
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL T941320. SE REQUIERE ORIGINAL DEBIDO AL REQUERIMIENTO DE CALIDAD DE IMPRESION DE INFORMES FOTOGRAFICOS Y DOCUMENTOS. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DIAS HABILES, INCLUIR COSTOS DE ENVIO.5 UnidadCLP 38.000
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL T941420. SE REQUIERE ORIGINAL DEBIDO AL REQUERIMIENTO DE CALIDAD DE IMPRESION DE INFORMES FOTOGRAFICOS Y DOCUMENTOS. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DIAS HABILES, INCLUIR COSTOS DE ENVIO.5 UnidadCLP 38.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9608cec3-9156480? | GanaLicitaciones.cl