Resultado de licitación
BASES DE LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE RECERTIFICACIÓN Y MANTENCIÓN BAJO LA NORMA ISO 9001:2015, DEL SISTEMA DE GESTIÓN DE LA CALIDAD DE LA SUPERINTENDENCIA DE PENSIONES
Código 9609626d-9486972 · SUPERINTENDENCIA DE PENSIONES | Superintendencia de Pensiones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AENORCHILE SPA | AENOR CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.300.000
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AENORCHILE SPA | AENOR CHILE S.A.
RUT 969686600
Certhia SpA | Certhia
RUT 767990960
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de Recertificación y Mantención Bajo la Norma ISO 9001:2015, del Sistema de Gestión de la Calidad de la Superintendencia. | 1 Unidad no definida | CLP 3.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.