Resultado de licitación
SC 284-285-286 DLI ADQUSICION PELLET SML SUR
Código 9609ce14-9182521 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGD OBRAS SPA | AGD Obras SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.528.081,98
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGD OBRAS SPA | AGD Obras SpA
RUT 765195926
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
IVÁN ALEJANDRO PINEDA CHÁVEZ | IVAN ALEJANDRO PINEDA CHAVEZ
RUT 103898765
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 4.000 Kilos equivalente a sacos 20 Kilos Pellet de pino Oregón premium para sistema de clima del SML Puerto Montt, según lo señalado en Bases Técnicas. | 200 Saco | CLP 9.447 |
| 11.010 kilos de Pellet de pino Oregón premium en sacos de 15 kilos; Que se distribuyen para el SML de Coyhaique 6.000 kilos y para el SML de Puerto Aysén 5.010 Kilos. según lo señalado en Bases Técnicas. | 734.06 Saco | CLP 6.571 |
| 6.000 kilos equivalentes a sacos 15 kilos,Pellet de pino Oregón premium para sistema de clima del SML Angol.según lo señalado en Bases Técnicas. | 400 Saco | CLP 4.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.