← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA SEDE ZARAGOZA

Código 960ddaef-9191520 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA

Monto adjudicado
CLP 5.639.225
Fecha de adjudicación
24-07-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA

RUT 77670573K

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa

RUT 767187300

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

Ganador

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN YG SPA | CONSTRUCCIÓN YG SPA

RUT 776949477

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

RENATO DIAZ S A | RENATO DIAZ S.A.

RUT 891250002

SOC CONSTR FAUNDES CORDOVA Y CIA LTDA | Sociedad Constructora Faundes Cordova y Cia. Ltda.

RUT 765051800

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Según anexo Nº31 GlobalCLP 5.639.225

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 960ddaef-9191520? | GanaLicitaciones.cl