Resultado de licitación
ADQUISICION DE PINTURAS Y ACCESORIOS PARA MEJORAMIENTO DE EDIFICIOS MUNICIPALES
Código 960e0deb-9355784 · I MUNICIPALIDAD PAIHUANO | Administración y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 4.028.343
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
GALENZO ALEJANDRO ÁVILA ARAYA | Galenzo Avila Araya
RUT 79453528
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA
RUT 109503630
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
SHERWIN WILLIAMS CHILE S A | Sherwin Williams Chile
RUT 96803460K
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir pinturas y accesorios para mejoramiento de edificios municipales | 1 Unidad | CLP 4.028.343 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.